Школа № 1329
За последние три года школа № 1329 поднялась в рейтинге школ Москвы с 71 на 10 место. Произошло это во многом благодаря наличию в школе физико-математического класса, которым руководят преподаватели Малого мехмата МГУ. Кроме стандартных уроков, есть занятия по спецматематике, на которых ребята решают исследовательские задачи. В старших классах они одновременно изучают несколько разделов физики и участвуют в практикуме. Школьники участвуют в олимпиадах, выезжают на командные и личные турниры, посещают образовательные детские лагеря: «Летнюю школу Малого мехмата» и «Олимпиадную физическую школу». Занятия по профильным предметам ведут преподаватели и аспиранты МГУ, тренеры сборных команд Москвы по математике и физике, члены жюри московских и всероссийских олимпиад.
Моя дочь учится в третьем классе обычной московской школы № 2025
Моей дочке только 8 лет, а она уже с успехом осваивает программу 3 класса. Очень ей горжусь и восхищаюсь. Как так получилось?
Начну с того, что мы с мужем переехали в Западный округ Москвы, в совершенно новый микрорайон в 2012г. У нас ещё не было детей (сейчас их уже трое), но при выборе новостройки мы очень внимательно изучали наличие школ и садов поблизости. Случайно увидели строящиеся дома и решили зайти в офис продаж. Нас сразу впечатлило наличие собственной школы и сада прямо в дворе ЖК. Хотя стоимость квартиры была выше, чем мы планировали, но мы решились на 2-х комнатную.
Когда у нас родилась первая дочь в 2014г. мы сразу же записались в наш садик во дворе и попали в него когда дочке было 3 года. В это же время у нас появляется ещё один ребёнок и я остаюсь в декрете ещё на 3 года. Пока младшая спит, со старшей активно занимаемся развивашками, ходим на танцы, гимнастику, английский, читаем. Мы понимаем, что дочь как говорят «умна не по годам».
За год-полтора до школы ищем информацию о школах нашего района и близлежащих, ходим на дни открытых дверей. В итоге составляем список из 4-х школ:
1. Школа 1329. Входит в топ 10 школ Москвы в 2021г., много дополнительных кружков, бассейн, хорошие отзывы, главный корпус новый и очень современный. Но школа находится в 15 мин езды на машине (пришлось бы как-то решать вопрос логистики) и классы переполнены (по 35-40 чел!).
2. Школа 1317. В классах по 25 человек, хорошие отзывы, очень понравилось на дне открытых дверей, оборудование на высшем уровне, создалось очень уютное впечатление. Но так же — в 15 мин езды от дома.
3. Школа 1589. В классах не больше 20-25 человек, есть классы с предметами на английском с 1 класса, хорошие отзывы, «сильная» школа. Из минусов — транспортная доступность (ехать только на машине 7 мин.)
4. Школа 2025. Находится в нашем дворе (в 2 мин пешком), новая и хорошо оборудованная, автоматически попадаем по прописке. Правда, это простая школа, без углубленного изучения чего-либо, мало кружков.
Во все школы, кроме дворовой не попасть без прописки, либо по дополнительным спискам при наличии свободных мест (рискованно). К моменту определения у нас появляется третий малыш и мы понимаем, что школа во дворе это единственное, что для нас подходит в таких условиях. К тому же узнаём, что в нашей школе набирают класс ускоренной подготовки (эффективная начальная школа или ЭНШ) и берет его учитель которого нам рекомендовали. Попасть в него можно пройдя отбор (тестирование). Не готовясь особо к нему дочка проходит с высшим баллом! Принимаем решение и отдаём ее в класс 1-3 (3 года началки вместо 4-х). В первый год обучения такие классы проходят программу 1 и 2 класса. Далее 3 и 4 классы в обычном режиме.
Отдельно расскажу про учителей. Согласна, что высокий рейтинг школы, успешность выпускников и другие показатели школы не дают гарантии, что ребёнок будет счастлив в такой школе. Поэтому если есть выбор именно школы, то можно на такие показатели ориентироваться. Внутри самой школы уже нужно искать учителя для конкретно вашего ребёнка. Для этого обязательно посещать дни открытых дверей, собрания для родителей будущих первоклассников, мастер-классы, попытался поговорить лично с учителем, поговорить с родителями выпускников этого учителя.
Как мы выбрали учителя. Изначально в нашем здании набиралось 2 класса (математический и гуманитарный), далее объявили что будут набирать третий класс по программе 1-3. На собрании будущих первоклассников нам представили 3-х учителей, сделали про каждого презентацию. Возможности лично поговорить не было, так как в разгаре был ковид и все собрания поводились он-лайн.
Я прочитала информацию про каждого учителя, нашла отзывы на сайте школы, пообщалась с родителями выпускников. После этого уже точно определилась, что учитель ЭНШ точно нам подходит. Все совпало: идеальный для нас учитель и выбранная программа.
Зачисление
Сейчас по всей Москве единая система с электронной подачей заявлений и записью в школы и сады. Это облегчает задачу при поступлении в школу. В школу по прописке мы попали автоматом. Никаких тестирований и собеседований не проводится. Только заполняется анкета, где родитель указывает в какой класс хотел бы отдать ребёнка (гуманитарный, математический, общий, ЭНШ). На основании этих предпочтений детей распределяют по классам. Для тех, кто выбрал ЭНШ проводится тестирование. Никаких вступительных взносов в школе нет.
Программа
Проучившись уже полтора года по программе ЭНШ могу сказать, что действительно она не для всех детей подходит. Не зря есть минимальные требования к ребёнку при поступлении. Для моей старшей дочери она оказалась идеальной. В этом году средняя дочь пойдёт в 1 класс и уже для неё я не даже не рассматриваю вариант ЭНШ, только полные 4 года начальной школы с усиленной программой по математике или иностранному языку. Что на мой взгляд важно, при выборе данной программы:
1. Ребёнок действительно должен быть подготовлен в плане знаний. Для этого многим помогли подготовишки, где дети прошли программу 1 класса.
2. Ребёнок должен быть усидчивым (почти сразу приходится высиживать полноценные 40 мин урока, выдерживать по 5-6 уроков в день). В обычных первых классах уроки короче и количество из увеличивается постепенно.
3. Ребёнок должен быть достаточно самостоятельным, внимательным, быстро схватывающим, все делать в темпе.
4. Родители должны быть рядом, готовы к помощи. Первый год самый сложный, так как резко из дошкольника малыш превращается во второклассника. Такой темп требует от родителей терпения и много внимания.
5. Хорошее здоровье тоже очень важно! Пропустив неделю-две в таком классе потом догонять ребят очень сложно. Ну и серьёзные занятия (спорт школы) тоже придётся отложить, хотя некоторым удаётся совмещать.
Преимущества школы
Главным плюсом нашей школы является, то что она прямо под окнами. Я стараюсь проводить и встретить ребёнка после школы, но если вдруг не получается, то дочь прекрасно доходит за пару минут до дома сама. Почти все ребята это дворовые друзья, соседи, бывшие садиковские одногруппники.
В школе есть художественная школа и музыкальная. Это огромный плюс! Ребята после уроков, перекусив сразу же отправляются в музыкальную или художественную школу не покидая территории. Это невероятно удобно для детей и родителей в особенности.
Я поняла, что для начальной школы не важен рейтинг и олимпиады. Главное, чтобы ребёнок полюбил своего учителя и бежал в класс с удовольствием!
Недостатки школы
Конечно в школе есть и недостатки. Пока я только говорю про начальное звено.
Еда. Школьная еда у нас это больная тема. Дочь жалуется, что многие блюда не вкусные. Хотя бывает что-то она поест и с удовольствием. Проблему школа решать пытается сменой поставщиков, но пока ни один из них не угодил детям.
Кружки. Считаю, что дополнительное образование в нашей школе не развито так как хотелось бы. Выбор обычно не больше 4 кружков.
Переполненность. Наш район активно застраивается человейниками и школа перешла на 2 смены. Теперь в 3-м классе моя дочь учится с 12.30 до 18.00. Пришлось отказываться от вечерних секций, перестраивать режим дня и рабочий режим всей семьи. В классах по 30-32 человека в среднем (неидеально, но вполне комфортно). Боюсь, что уже в ближайшие пару лет классы будет по 40 человек и возможно 3 смены.
Стоимость обучения
Школа у нас обычная московская. Основные траты на ребёнка, связанные со школой:
Питание. Так как мы многодетная семья, то обеды для нас бесплатные. Горячие завтраки бесплатны для всех московских школьников. Можно приносить и свою еду.
Школьные кружки. Дочь занимается в школе шахматами бесплатно 2 раза в неделю и робототехникой 3 раза в неделю. За кружок робототехники оплачиваю около 2-3 тыс. руб в месяц.
Родительский комитет. Приобретаем подарки и угощения на праздники детям сами. В школе никаких денег не собирают. Учебники каждый год выдают почти всегда новые, пособия тоже, все принадлежности для творчества (клей, ножницы, бумагу, краски…) закупает школа. Все дополнительные материалы учитель распечатывает в классе.
Экскурсии, театры. Школа предоставляет школьный автобус бесплатно, сами экскурсии мы оплачиваем. Были с классом в цирке (1800 р за билет), театре (1650р), усадьбе Деда Мороза (1900р с подарком), в 2-х музеях бесплатно.
В год на школьные дела уходит 5000 ₽ на родительский комитет, примерно 6000 ₽ на экскурсии и кружок за год 6000 ₽. Итого в ГОД не больше 18 тыс руб, считаю что это очень бюджетно.
Планы на будущее
Так как теперь у нас все трое детей посещают школы и сады, в семье появилась вторая машина, то мы рассматриваем возможность после началки перейти в сильный математический 5-й класс какой-нибудь гимназии. Дочь учится на отлично, побеждает в олимпиадах, увлечена математикой, поэтому летом будем составлять список подходящих школ и уже в 4-ом классе готовится к поступлению. В 5-х классах всегда большая конкуренция в сильные школы и сильные классы.Мы обязательно будем конкурировать, но если не проучится, то в нашей школе тоже отбирают детей в 5 класс с усиленной мат подготовкой. Будем стремится попасть в него.
школа 1329.
1329 центр образования — что это такое ?кто учится там ,поделитесь отзывами.
22.09.2009 22:51
У меня сын пошёл туда в 1-й класс в этом году. Пока всем очень довольны.
23.09.2009 11:49
вы на продленку ходите ? Новая директор понравилась и сколько стоит обучение ?
23.09.2009 17:53
там правда испанский язык изучают на подготовке ?
23.09.2009 22:52
В расписании написано, что да. Но это только с этого года. У нас не было
24.09.2009 12:14
Ага, как сказала директор, так как у них учителя английского нет. Поэтому на полготовке испанский, со второго класса английский, а испанский только с 5-го класса потом и то только как факультатив
24.09.2009 15:40
английский только со 2 класса,в 1 нет ?
24.09.2009 15:45
На собрании директор сказала, что со 2 класса! Если ну уж очень надо узнать, то племянник коллеги в первый класс туда ходит. Могу спросить, если у него английский.
23.09.2009 22:51
На продлёнку ходим. И сына оттуда не забрать 🙂 Хотя он очень домашний. У них там секции разные, гуляют много. Про директора ничего пока сказать не могу. С виду приятная женщина, но на деле пока не ясно. Не платим ничего. Только в род. ком-т, но это как везде
24.09.2009 14:01
Сын ходит в школу с момента её открытия, т.е. 6-ой год пошел. По своей конструкции школа единственная в мире, а по оснащенности- входит в пятёрку школ в Москве(так говорила директор на собрании). Когда пришли только в школу вообще было всё замечательно, затем сменился директор, стало как-то «никак», сейчас, с приходом нового директора(производит очень приятное впечатление), думаю, опять всё наладится. Сейчас на базе школы делают эксперементальную площадку испанского языка. После занятий очень много секций! Ребятки принимают участие во многих крупных соревнованиях. При входе в школу можно лицезреть все кубки и награды, заработанные ими. Учителя, как и в большинстве школ, разные. Есть очень сильные, со своими авторскими методиками; есть и послабее.
Т.к. школа является центром образования и школой полного дня, то завтраки и обеды бесплатные. За обучение не платим уже год(только в родительский комитет), раньше платили 3000 руб./мес.
В целом школа нравится. Ребёнок о других школах и слышать не хочет.
Если есть вопросы задавайте, если смогу отвечу.
24.09.2009 15:26
спасибо,очень оптимистично,получается центр образования лучше,чем школа 812,как вы думаете ? «завтраки и обеды бесплатные » для всех ?За обучение 1г. не платите,а раньше платно было ?
24.09.2009 17:09
812 вообще многие ругают. А по поводу лучше-хуже, трудно сказать. Но существует градация:
Сначало идет средняя общеебразовательная школа,
далее-гимназия,
далее-колледж,
далее-центр образования.
Питание бесплатно для всех учащихся.
Да, раньше(я писала выше) мы платили ежемесячно в так называемый «попечительский совет школы». Сейчас такая оплата практикуется во многих школах.
28.09.2009 00:25
1329 и 843,1308 и 1317 тоже ругают многие.
24.09.2009 15:48
А сможете посоветовать учителя начальной школы? Из старых учителей первый класс в следующем году набирает Казанцева (вроде такая фамилия). Что-то она мне не понравилась совсем. А Вы могли бы там учителя порекомендовать, чтобы уж наверняка.
24.09.2009 16:57
У нас была Ольга Васильевна Демчук. Очень довольны. Все детки пришли из разных школ и ей так удалось и сплотить их, и на одинаковый уровень знаний вывести. Детей домой было не увести. Но она не набирает на следующий год(сейчас у неё, кажется, 2-ой класс). Про следующий год ничего не могу сказать. Слышала, что берёт какая-то хорошая учительница, фамилия из головы вылетела, на «М» начинается. Зайдите в школу, посмотрите у кого 4-ые классы и фамилия на «М».
24.09.2009 17:19
Если кто ходил или ходит на подготовку в эту школу, у меня несколько вопросов:
1. Сколько раз в неделю занятия? Какие? Слышала, что набрали 3 группы-они занимаются в одно и тоже время или расписание разное для каждой группы?
2. Есть ли подготовительные группы 2-х годичные и со-скольких лет идёт в них набор?
3. Какова ежемесячная оплата?
4. Когда происходит запись на них?
5. Существует ли какой-либо отбор на «подготовку» или можно легко попасть?
Интересуюсь потому, как младшая подрастает.
25.09.2009 15:53
25.09.2009 20:12
Напишу, что знаю. Мы на подготовку записывались в апреле. Никого отбоа не было. Набрали 3 группы. В этом году уже 6 . Занятия шли в разное время, но в одни дни. 3 раза в неделю. Один день 3 урока(мат-ка, чтение, письмо), 1 день — 4 (те же + хор), и 1 день бассейн. Не платили ничего. В этом году добавили к занятиямиспанский и конструирование. Расписание могу в понедельник посмотреть. Мы ходили на подготовку 1 год, впоне достаточно, чтоб к школе привыкнуть и учителям.
25.09.2009 20:51
Буду благодарна, если посмотрите расписание и соориентируете по времени. Я сейчас в школу только на собрания прихожу. Это когда сын был маленький, то каждый день в школу наведывалась, а теперь. . А про два года подготовки спросила, т.к. не столько мне эта подготовка важна, сколько хочу, чтоб ребёнок чем-то занимался, т.к. в сад она у меня не ходит, время свободное надо заполнять.
29.09.2009 13:51
Расписание — 3 дня занятия и ещё день плавание. Оплаты нет, только купить пособия и список дали, что надо ещё из канцелярки купить. Запись была в апреле-мае. Можно было приходить на запись без ребенка — не тестировали. Групп набрали много (6 кажется) — занимаются в разное время. Правда разбили занятия на 3 дня, но по времени не долго получается. Плавание единственный плюс 1 час. На занятиях ещё не были, не уверена что пойдём в итоге, но на собрание сходила, расписание взяла.. пока думаем.
29.09.2009 14:42
У вас уже есть учительница на примете ?Сколько планируется 1-ых классов и по какой программе они учатся.Жаль,я не знала,что недавно был день откр.дверей.
29.09.2009 16:56
Мне не понравилась ни одна!! Набирают три класса точно (одна учитель довольно пожилая, две очень молодые, и если будут набирать 4-й класс, то класс будет набирать психолог начальной школы (не знаю есть ли у неё опыт работы учителем).
29.09.2009 21:26
спасибо.Психолог наверное с образованием нач.классов,иначе простой психолог как може быть в началке.А что из учителей нет ни одной уравновешенной и спокойной ?А молодые вдруг в декрет уйдут.Знакомая так пошла к молодой,а та с сентября в декрет ушла.
30.09.2009 11:35
Попытаюсь объяснить, что я имела ввиду.
1. Психолог — да, наверное, (даже вероятнее всего) имеет образование, но опыт. ИМХО она самая на первый взгляд грамотная и приятная из всех 4 вероятных учителей, но если человек с детьми не работал — он первое время будет приноравливаться, экспериментировать и т.д. Соответственно это моё ИМХО
2. Остальные учителя — две ну очень молодые и при этом ни рыба, ни мясо — «взгляд не горит», с первого взгляда соответственно сужу. Но как то не впечатлилась совсем. Казанцева — мне она не понравилась ещё в мае, а сейчас добила тем, что вещая на собрании читала с листка — не отрывая взгляд, и в подготовленном ею проспекте -куча грамматических ошибок (включая пластелин). Но у меня сугубо субъективное мнение, так как я сама долго в ВУЗе проработала и ходила на собрание с подругой, тоже преподавателем (МГИМО) (им через год в школу — она тоже очень заинтересова в поиске школы). Нам с неё ну совсем не понравилось. Сегодня утром в лифте к людям приставала — все в 843 ходят. Довольны говорят.. и танцы там есть и продленка.
Школа № 1329


Школа 1329 — одна из тех почти идеальных школ, о которой должны мечтать родители всех детей. Внутри оригинального, современного учебного здания всестороннее образование сочетается с заботой о здоровье ребенка. Занятия физкультурой являются одной из специализаций, хотя в чем только школа не специализируется. Раннее деление на профили стартует с пятого класса. Помимо углубленного изучения математики и физики с пятого и шестого класса, школьники второй ступени выбирают лингвистическое, гуманитарное, информационно-технологическое, правовое, физико-химическое или оборонно-спортивное направление, при этом многие спецкурсы, такие как физический и химический практикум, комбинаторику или математическое моделирование, приходится посещать по субботам.
Школа с активной жизненной позицией
Структурно, учебное заведение состоит из трех школьных зданий, трех детских садов и Центра дополнительного образования. В начальной школе за основу принят УМК «Школа России». Английский язык изучается со второго класса, испанский — с пятого, китайский — пока только на факультативах. Второе школьное здание вводит в расписание пятых классов немецкий или французский. Практически по любому иностранному работают курсы подготовки к международным экзаменам, для старшеклассников открыт платный «Международный бакалавриат». С 2016 года учреждение задействовано в проекте «Медицинский и Инженерный класс в московской школе», в 2020 добавился кадетский профиль, год спустя сформирован первый Медиа класс, в 2022 открываются Предпринимательский, IT и Педагогический. В этом же учебном сезоне школа подключается почти ко всем «вертикальным» проектам основного образования.
Кадеты учатся под надзором Института криптографии, связи и информатики Академии ФСБ, углубленными здесь являются естественно-научные предметы. Набор в старшие профильные классы проходит летом, при этом учитываются результаты аттестации и ОГЭ, проводятся тесты и собеседование. В конце августа возможен дополнительный набор, информация появляется на официальном сайте школы. Попасть в классы 2 — 9 (по результатам диагностики МЦКО) неимоверно трудно, «свободных мест нет» — самая популярная формулировка, регистрацию лучше отслеживать уже с марта. В 2021 году пробиться в 5 лингво-математический класс смогли лишь те, кто набрал 100 баллов по трем предметам диагностики.
Специализации 2020 — 2021
* 5 класс – гимназический, лингвистический, лингво-математический, математические, инженерный
* 6 класс–гимназический, лингвистический, лингво-математический, инженерный, математический
* 7 класс– гимназический, лингвистический, лингво-математический, классы проекта «Математическая вертикаль» (инженерный), математический, химико-физический
* 8 класс– математический, физико-химический; предпрофильные классы: инженерный, медицинский, социально-гуманитарный, дипломатический (МГИМО), медиакоммуникаций (РАНХиГС), социально-экономический
* 9 класс — математический, физико-химический; предпрофильные: инженерный, медицинский, социально-гуманитарный, дипломатический (МГИМО), медиакоммуникаций (РАНХиГС), социально-экономический
* 10 класс – обучение по индивидуальному плану, классы гуманитарного, технологического, социально-экономического, естественнонаучного, универсального профиля
* 11 класс – обучение по индивидуальному плану, классы гуманитарного, технологического, социально-экономического, естественнонаучного, универсального профиля
Поступая на обучение, школьники обречены на подвижный, насыщенный образ жизни. И дело далеко не только в участии в олимпиадах по физике, математике, химии и информатике. Учащиеся школы задействованы в творческих проектах самой разной направленности: рисуют, читают стихи и рассказы, выпускают короткометражные фильмы и мультфильмы, участвуют в лингвистических и песенных фестивалях, импровизируют на музыкальных инструментах. Спортивный клуб «Юниор», состоящий из учителей физкультуры и юных спортсменов, проводит для учеников школы подвижные паузы, спортивные перемены и гимнастические минуты до и между уроками. В учреждении функционируют два бассейна, что, конечно же, не может не отражаться на плавательных успехах детей.
Разное об учебе
Помимо языков и спорта, дополнительное образование широко представлено музыкальным, актерским и театральным направлением. Стоимость обучения по гитаре и фортепиано в 2022 году составляла 9.000 рублей ежемесячно. Как и по всей Москве, запись в кружки, в том числе бюджетные, доступна для всех детей, но лучше бронировать место заранее. В 2021-22 учебном году дошкольные группы на курсах «Город всезнаек» занимались в Центре дополнительного образования по адресу ул. Покрышкина, д. 11, подача электронных заявлений через mos.ru, распределение по группам начинается после 20 августа. Стоимость курса в 2021-22 году составляла 10.000 рублей в месяц, информацию можно было уточнять по телефону (495) 735-78-89, куратор Елена Владимировна Шкурина.
Предметы дошкольного курса
* Математические ступеньки
* Хоровое пение
* По дороге к азбуке
* Зеленые тропинки
* Волшебные линии
* Азбука безопасности
* Рисование / конструирование
Школа сотрудничает с дюжиной московских вузов и является базовой для МИРЭА и ВШЭ. Спортивный музей, посвященный олимпийским играм, всеми своими экспонатами обязан самим ребятам, их родителям и педагогам учебного заведения. Школьный театр «Пластилин» завоевал гран-при международного фестиваля искусств в мае 2016 года. А в сентябре этого же года школа принимала гостей из крупнейших городов мира в рамках соревнования по химии, одного из 4 учебных предметов «Олимпиады мегаполисов», организованной правительством Москвы. В феврале 2020 года ученица 8 класса стала победительницей Первенства России по художественной гимнастике в многоборье по программе КМС.
Второй школьный корпус образовательного учреждения (когда-то СОШ с углубленным изучением английского и немецкого языков № 1308) расположен на улице Академика Анохина. В нем формируются информационно-технологические старшие классы, вторым иностранным является немецкий или французский. Летом 2017 года в этом здании проходила первая смена детского городского лагеря. Еще один учебный корпус открывается 1 сентября 2022 года по адресу улица Лобачевского, дом 66.
На старт ЕГЭ 2022 года вышел 231 выпускник, около трети превзошли отметку 250 баллов за три экзамена, еще 66 учащихся покорили уровень 220 баллов. Сто очков за один из тестов получили 9 человек, отличились русский и английский язык, профильная математика и химия. По итогам года 45 учащихся 11 классов и 12 учеников 9 классов закончили школу с медалью или получили аттестат с отличием. Итоговые экзамены за основное общее образование сдавали 264 человека, при этом 216 смогли набрать 12+ баллов в рейтинговый зачет за три теста ОГЭ, а четверо планируют завершить экзаменационную сессию в сентябре. Нужно также отметить, что 2022 год стал для школы самым неудачным «олимпийским» сезоном. Традиционно имея в активе 10 — 30 дипломов финала ВОШ, учебное заведение смогло подготовить в прошедшем учебном цикле только двух призеров по математике и химии.
Дайджест событий 2023-2024
* На экологическом уроке четвероклассники узнали о рациональном использовании бумаги
* Школьники участвовали в состязаниях по стрельбе из лука
* Ученики 10 класса посетили Музей предпринимательства
* Урок и биологическая игра состоялась для учащихся 4 класса на базе Музея имени К.А. Тимирязева
* Профориентационное занятие для медицинского класса организовано в одной из городских поликлиник Москвы
* Состоялся сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса
* В спортивном зале главного здания завершился межшкольный турнир по баскетболу
* Тренинги, мастер-классы прошли для корреспондентов школьной медиа студии ТелеИдея
* Выборы собственного Мэра завершились в третьем классе
* Предпринимательский класс побывал на экскурсии в Государственной думе
Дни открытых дверей 2023
* 04 марта 2023, 09:30, очно
* для будущих первоклассников
* встреча с директором, мини-уроки, экскурсия по школе
* ул. Никулинская, д. 10