В Москве сносят ресторан, где ел бифштекс и пил рябиновую настойку Владимир Путин

В Москве сносят знаменитый ресторан «Ермак», расположенный в районе Нижние Мневники на северо-западе Москвы. Он славился блюдами русской кухни, удобным расположением и видом на Москву-реку. Совладельцем заведения является Зураб Церетели. «Ермак» открылся еще в 1996 году. Деревянное здание выполнено в традициях зодчества XVI–XVII веков. В конце прошлого года ресторан прекратил работу, а на днях начался его активный снос.
В «Ермаке» часто можно было встретить высокопоставленных гостей: чиновников, бизнесменов, иностранные делегации. В 2007 году здесь побывал Владимир Путин. Президент РФ приехал в ресторан вместе с супругой Людмилой после голосования на выборах депутатов в Госдуму. Путины заказали бифштекс из телятины, салаты, соленые огурцы и квашеную капусту, а также рябиновую настойку. В качестве подарка от шеф-повара для президента и его супруги подали фирменную вишневую наливку. Об этом визите писала «Российская газета».

Когда в феврале 2015 года столичные власти определялись с параметрами застройки Мневниковской поймы на западе Москвы (там планируют построить Парламентский центр), было объявлено, что практически все здания на территории в 351 га, кроме ресторана Церетели, будут снесены.
Ранее мы писали о сносе исторического здания Сокольнического пивоваренного завода.
Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
- 23 мая 2022, 09:30 Шик «нулевых» и парные, где бывал Пушкин. 5 интересных московских бань
- 18 мая 2022, 07:30 «Классный кофе исчезнет, останется самый базовый». Крупнейший обжарщик России — о проблемах в кофейной индустрии
- 04 мая 2022, 18:57 На юго-востоке Москвы ради нового ЖК сносят конструктивистскую фабрику-кухню начала XX века
- 01 мая 2022, 22:00 В Москве сносят здание баскетбольного клуба ЦСКА, которое построили к Олимпиаде 1980 года
- 28 апреля 2022, 14:40 За пять лет реновации в столице новые квартиры получили жители 192 домов
- 18 апреля 2022, 14:54 В Москве сносят историческое здание Сокольнического пивоваренного завода
- 12 апреля 2022, 12:00 «Морально устаревшие пятиэтажки меняют на уже морально устаревшие «человейники»». Архитектор — о реновации в столице
- 07 апреля 2022, 16:25 На набережной в центре Москвы сносят дореволюционное здание. Вместо него построят элитные апартаменты
- 01 апреля 2022, 12:00 Суперкампус вместо дома Пушкина. Как в Москве ради стеклянных высоток уничтожают исторические здания
- 22 марта 2022, 14:35 В Москве собрались сносить кинотеатр «Брест», к нему пригнали экскаваторы. Жители Кунцева яростно выступают против
- 15 февраля 2022, 19:40 «Дайте нам пять лет». Москвичи собираются оспаривать в суде решение о сносе гаражей
Ресторан Ермак (закрыт)










Ресторанный комплекс «Ермак» стилизован под усадьбу, архитектура которой повторяет традиции русского зодчества XVI-XVII вв. Помимо терема, в котором расположен ресторан, на территории находится ветряная мельница. Внутри терема — расписные сводчатые потолки, тяжелые столы и деревянные скамьи, струганные стены. Антураж дополняют старинная прялка, чугунки и даже хомуты.
Меню ресторана «Ермак» в Москве изобилует блюдами традиционной русской кухни. В разделе дичи – медведь, оленина, гусь, косуля, кабан. Среди салатов — салат с рыбой муксун, тёплый салат с печенью цесарки, салат из камчатского краба. Есть где разгуляться относительно закусок: сыровяленая оленина, белые грузди в лукошке, домашнее сало, студень из телятины. Домашние пельмени готовят с четырьмя разными начинками, отваривают раков в пиве, пекут блины и пирожки. Блюда из мяса жарят на березовых углях. В ресторане «Ермак» в Москве среди десертов из своей кондитерской — хрустящий мешочек с фруктами и ванильным мороженым , медовый торт, торт сырный с чёрно-белым шоколадом и миндалём. Напитки продолжают русскую тему: квас, медовуха, а также наливки и настойки.
В ресторане «Ермак» на улице Нижние Мневники звучат песни 70-х годов, по субботам фольклорный ансамбль радует гостей живым исполнением песен. Есть и детская развлекательная программа: в выходные малышей веселит шоу клоунов с медведем.
Читать далее
Информация
Средний счет:
Время работы:
Телефон заведения:
Официальный сайт:
Молодежная (3.12 км) , Октябрьское поле (4.73 км)
Кол-во залов:
1 зал — 30 мест, 2 зал — 70 мест, банкетный зал — 40 мест, кабинка — до 6 мест, кабинет — до 8 мест
Кредитные карты:
Maestro, Master Card / Eurocard, Visa
Особенности:
Предложения:
Дополнительная
информация:
Детская анимация (шоу клоунов) — суббота и воскресенье
Русский фольклорный ансамбль – суббота
Нетронутая природа, дикие утки.
Банкетный зал до 80 персон.
Показать все характеристики
Отзывы
8 отзывов | 0 оценок
Оценка
гостей
Расположение
Вернусь еще
Ермак (закрыт) Нижние Мневники ул., д. 41, корп. 1
Irinaboyko34
20 ноября 2018
Устрицы классные, крупные. В июле по ценнику были 290руб за БЛЮДО. После нашей жалобы они изменили за 100г. Но даже если за 100г. было 290руб. Мы заказали 8 устриц (Да, крупных). Нам принесли чек за 1. ещё Устрицы классные, крупные. В июле по ценнику были 290руб за БЛЮДО. После нашей жалобы они изменили за 100г. Но даже если за 100г. было 290руб. Мы заказали 8 устриц (Да, крупных). Нам принесли чек за 1,8 кг устриц за 5400 руб. Могут 8 устриц весить почти 2 кг? Значит их взвешивали вместе с раковинами. Так что кушайте устрицы и их раковины в ресторане Ермак и наслаждайтесь!
Ермак (закрыт) Нижние Мневники ул., д. 41, корп. 1
04 сентября 2018
26.08.2018 у нас прошёл незабываемый юбилей в замечательном ресторане «Ермак»! Низкий поклон и огромное спасибо всему коллективу ресторана! Великолепная атмосфера,необыкновенный интерьер поражает! . ещё 26.08.2018 у нас прошёл незабываемый юбилей в замечательном ресторане «Ермак»! Низкий поклон и огромное спасибо всему коллективу ресторана! Великолепная атмосфера,необыкновенный интерьер поражает! Чистота везде! Блеск посуды впечатляет! Кухня просто неотразимая! Повару и работникам кухни от всех гостей и юбиляра-троекратное Ура! Ура! Ура! Все блюда были наивкуснейшими! А подача котлет из фазана всех сразила и даже выстроилась очередь чтобы запечатлеть это великолепие! А вкус превзошёл все ожидания-котлетки таяли во рту! Официанты были просто безупречны-быстры,вежливы,учтивы-нет слов! Отдельное СПАСИБО работникам администрации-за чуткое отношение,за понимание,за душевность и за помощь(у нас была большая программа с костюмами и артистами)нам предоставили все условия для проведения номеров! А самое главное СПАСИБО от всего сердца хочется сказать зам.генерального директора Барановскому Сергею Александровичу! За его правильные и нужные советы по проведению банкета! Помощь в выборе блюд и их количество! Правильная рассадка гостей-юбиляру было очень комфортно,а ещё наш именинник восседал на троне,который любезно предоставил Сергей Александрович! И конечно же без его участия и проведённой работы у нас не было бы такого яркого,незабываемого,феерического праздника! Столько радостных улыбок и счастливых лиц было на юбилее-и все это огромная работа Сергея Александровича и сплоченного коллектива ресторана «Ермак» Ещё раз безграничное спасибо! Низкий поклон! Всем здоровья! И так держать и дальше!
Новости ресторана Ермак (закрыт)
Воспользуйтесь услугой ресторана «Ермак», заказав любимые блюда из новогоднего меню к своему праздничному столу!
6 декабря 2016
Новогодние праздники в ресторане «Ермак»
Отмечаем новогодние праздники с Ермаком Тимофеевичем!
10 ноября 2016
Спецпредложение от ресторана «Ермак»
Ресторан «Ермак» предлагает воспользоваться уникальным зимним специальным предложением от шеф-повара заведения.
25 октября 2016
Новогодний корпоратив в ресторане «Ермак»
Ресторан «Ермак» предлагает заранее позаботиться о месте проведения предновогоднего корпоратива или встрече в кругу друз.
10 октября 2016
Рыбная неделя в ресторане «Ермак»
В продолжение «Рыбной недели», проводимой в Москве, ресторан «Ермак» до конца октября предлагает отведать восхитительную.
9 сентября 2016
Скидка 20% на банкетные мероприятия в ресторане «Ермак»
Дружина Ермака Тимофеевича рада сообщить! Для вас атаман наш велел послабление даровать в размере -20% на банкетные .
31 августа 2016
Месяц горячих десертов в ресторане «Ермак»
Ресторан «Ермак» приглашает в гости на «Месяц горячих десертов».
21 июля 2016
Временный въезд в ресторан «Ермак»
Дорогие гости ресторана «Ермак»! В связи с реконструкцией улицы Нижние Мневники организован новый въезд на гостевую парк.
7 марта 2016
Режим работы ресторана «Ермак»
11 марта ресторан «Ермак» закрыт на спецобслуживание.
2 января 2016
Угощение от шефа ресторана «Ермак» на Рождество!
7 января шеф-повар ресторана «Ермак» снова угощает всех паштетом из дичи с печеным хлебцем, а также бокалом вина игристо.
14 декабря 2015
Угощение от шеф-повара ресторана «Ермак»
25 декабря шеф-повар ресторана «Ермак» угощает паштетом из дичи с печеным хлебцем.
7 декабря 2015
Вкусные подарки от ресторана «Ермак»
Ресторан «Ермак» дарит своим гостям при заказе банкета в декабре от 10 человек запеченного осетра.
8 октября 2015
Спецпредложение по уникальным рецептам в ресторане «Ермак»
Ресторан «Ермак» предлагает отведать яства знатные, по рецептам уникальным, кухарями дружины казацкой сготовленные!
2 июля 2015
Икорная церемония в ресторане «Ермак»
В ресторане «Ермак» 9 июля в 19.00 икорный сомелье покажет и расскажет, как готовят поистине царский десерт.
2 июля 2015
День рождения ресторана «Ермак»
9 июля ресторану «Ермак» исполняется 19 лет.
21 апреля 2015
Рыбная неделя в ресторане «Ермак»
Дорогие друзья, в преддверии фестиваля «Рыбная неделя» ресторан «Ермак» с радостью приглашает вас и ваших близких к себе.
22 января 2015
Уха за полцены в ресторане «Ермак»
С 24 января по 2 февраля ресторан «Ермак» приглашает отведать ухи «Царской» из 4 видов рыбы (белуга, стерлядь, муксу.
5 апреля 2013
Сокровища российских морей в ресторане «Ермак»
Ресторан «Ермак» предлагает гостям сокровища морей российских: краба камчатского, устриц диких водолазным способом добыт.
29 января 2009
Зимой как летом
В ресторане «Ермак» появилась новая уникальная услуга – проведение зимних мероприятий на открытой летней площа.
Оценка гостей
0 оценок | 8 отзывов
0.0 (0 оценок)
0.0 (0 оценок)
0.0 (0 оценок)
0.0 (0 оценок)
0.0 (0 оценок)
0.0 (0 оценок)
0.0 (0 оценок)
Расположение
0.0 (0 оценок)
0.0 (0 оценок)
Вернусь еще
0.0 (0 оценок)










Фото предоставлены заведением
Ермак (закрыт)
Средний счет:
Нижние Мневники ул., д. 41, корп. 1
Охраняемая бесплатная
+7 (495) 988-26-56
Присоединяйтесь к нам
Банкетные залы
© 2024 Ресторан.Ru Свидетельство о регистрации СМИ №ФС 77-20474 Перепечатка и использование любых материалов (текстовых и графических элементов), допускается только с письменного разрешения редакции Ресторан.Ru
ООО «Ресторан.ру» ОГРН 1027804846860, ИНН 7810266724
Санкт-Петербург, г. Павловск, пер. Партизанский, д. 61, стр.1
Режим работы: пн-пт, с 10:00 до 18:00.
+7 (926) 524-01-19 по вопросам размещения рекламы
Приложение Restoran.ru
Навигация по сайту
- Портал
- Вход
- Добавить заведение
- Реклама
- Контакты
- Лицензионное соглашение
- Политика обработки персональных данных
- Пользовательское соглашение
- Согласие на получение рекламной рассылки
- Куда пойти
- Панорамные рестораны
- Рестораны за городом
- Рестораны с детской комнатой
© 2024 Ресторан.Ru
Свидетельство о регистрации СМИ №ФС 77-20474
При использовании материалов гиперссылка на restoran.ru обязательнаООО «Ресторан.ру» ОГРН 1027804846860, ИНН 7810266724
Санкт-Петербург, г. Павловск, пер. Партизанский, д. 61, стр.1
Режим работы: пн-пт, с 10:00 до 18:00.ресторан Ермак

Ресторан русской кухни на берегу Москвы-реки в Нижних Мневниках. Снаружи «Ермак» напоминает старинную усадьбу-терем с резными ставнями. Внутри — сводчатые потолки расписаны узорами, зал украшают старинная прялка и чугунки. В меню ресторана собраны русские специалитеты: домашние пельмени, сало, блины, пирожки. В разделе дичи — лось, олень, косуля и утка. В компанию к еде предлагают домашние наливки и настойки. Каждую субботу в ресторане выступает фольклорный ансамбль. Периодически проходят детские развлекательные шоу-программы с участием клоунов.
- живая музыка
- спортивные трансляции
- ресторан у воды
- парковка
Цитаты из меню ресторана «Ермак»
Закуски и салаты
Грузди белые в лукошке 760
Грузди белые в лукошке 760
Грузди белые в лукошке
Мясо краба камчатского в сливочном соусе запеченное 1450
Мясо краба камчатского в сливочном соусе запеченное 1450
Мясо краба камчатского в сливочном соусе запеченное
Салат с семгой, льняным крекером и яйцом пашот 650
Салат с семгой, льняным крекером и яйцом пашот 650
Салат с семгой, льняным крекером и яйцом пашотСупы и горячие блюда
Щи богатые из утки и квашеной капусты 550
Щи богатые из утки и квашеной капусты 550
Щи богатые из утки и квашеной капусты
Телятина по-строгановски с картофелем мятым 990
Телятина по-строгановски с картофелем мятым 990
Телятина по-строгановски с картофелем мятым
Собрание пельменей 830
Собрание пельменей 830
Собрание пельменейДесерты
Шоколадный торт 420
Шоколадный торт 420
Шоколадный торт
Горячий маковый рулет с протертой клубникой 380
Горячий маковый рулет с протертой клубникой 380
Горячий маковый рулет с протертой клубникой
Творожно-ягодный десерт с клюквенным соусом 290
Творожно-ягодный десерт с клюквенным соусом 290
Творожно-ягодный десерт с клюквенным соусомПолное меню ресторана «Ермак»
Сомневаетесь насчёт ресторана «Ермак»?
Посмотрите альтернативные варианты:
Заведения рядом с метро «Октябрьское Поле»
Смотреть 48 заведений →
Рестораны у воды
Смотреть 135 заведений →
Спортивные трансляции
Смотреть 1138 заведений →
Рестораны с доставкой
Смотреть 3019 заведений →Всего 6 отзывов о ресторане «Ермак»
5 Положительных
0 Нейтральных
1 Негативный- По новизне
- По популярности
- По оценке
- С фото
Отзывы с фото
Отзывы влиятельных пользователей
Отзывы с ответом
Отзывы без ответаВаш отзыв
Этот профиль привязан к соц. сетям пользователя. Эту привязку мы ввели, чтобы помочь Вам понять, насколько можно доверять отзывам тех или иных пользователей. Узнать больше Новичок
Подписаться Вы подписаны
29 августа 2021 года
Интерьер 5
Уже не осталось
ОбслуживаниеРанее отзыв писала ( лет 5 назад) и он был положительный, тк являлись постоянными клиентами аж с 2001 года ( сначала с родителями тут была), не часто, раз-два в год, но стабильно заезжали покушать, обожая их летнюю веранду. Потом спустя годы уже с мужем. Но после вчерашнего посещения 28.08.21, отзыв решила поменять. Отзыв будет субъективный, тк возможно так обслужили нас. А теперь по порядку. Изначально хотели посидеть на свежем воздухе в тишине, я, муж и ребёнок 3,6 года. Сначала хотели поехать в любимый рыбный ресторан на Новой риге, но там он был полностью под бронью на мероприятие и решили навестить некогда любимый Ермак, чтобы посидеть на веранде летней на свежем воздухе. Приехали. Машин на парковке очень мало, что удивительно для субботы. Вышли из машины, и направились к лестнице , ведущую вниз на веранду. И нас не остановил никто, хотя стоял работник ресторана, встречающий гостей. Дошли до лестницы и увидели что веранды больше нет, по окончании лестницы, река. Причём конец спуска никак не закрыт (т.е. безопасности никакой, если вдруг кто решит спустится не особо трезвый или маленький). Мы спрашиваем у работника ресторана, а где веранда, он- снесли почти год назад. Мол теперь только внутри ресторана кушать. Наши планы на свежий воздух были разбиты, но решили остаться и уже покушать тут и никуда не ехать. Зашли внутрь. Никто снова не встретил. Поймали официанта и попросили посадить за столик. Ответ-выбирайте любой. Мы пошли и увидели столик за ширмой и мол спросили можно ли сюда. Ответ, нельзя, он забронирован. Гости могут приехать. На сколько по времени забронирован и что мы через час уйдём, ответ, нет нельзя, бронь и все. Гости сейчас приедут. Вот вам и выбирайте любой столик. Сели за стол в общем зале. Меню принесли сразу, а вот чтобы сделать заказ, пришлось ловить официанта ♀️. Именно искать и ловить. На столе не было ничего, он поставил перед нами блюдце с бумажными салфетками, как в дешевых забегаловках, хотя на других столах лежали тканевые салфетки. ♀️ ладно бог с этим. Сделали заказ. Опущу что грязную посуду, забирали также долго, как и принимали заказ. Она вместе с грязными бумажными салфетками лежала на столе и снова ловили официанта чтобы забрал. Вы серьезно за такой прайс? ладно бы ресторан битком, а заполненность от силы 30%, если не меньше. Из плюсов готовили не долго блюда. Но в процессе ожидания второго блюда, начались русские народные песни под балалайку и аккордеон. А тк помещение ресторана не большое, муж уже к окончанию трапезы подгонял меня, мол доедай быстрее и что у него раскалывается голова от бренчания и воплей русских народных песен, что мол вот и посидели в тишине на свежем воздухе и мол быстрее поехали отсюда, десерт поедим в другом месте, пока голова не лопнула от звукового фона. Ощущение что оказались в кабаке в 90-х. Хотя в планах была тихая спокойная трапеза. Когда я наконец доела, что мы делали. Верно. Ловили официанта чтобы попросить счёт ♀️. Потом этот счёт несли минут 15♀️. Муж уже на взводе, говорит не ребёнок бы рядом, разнёс бы тут к чертям управляющего за такое обслуживание. Счёт получился почти 5 тыс по сути на двоих человек, тк ребёнок съел только мороженое. За что почти 5 тыс, я съела палтуса и салат Цезарь, муж борщ, свиные рёбра и сало. Может от общей нервозности и обслуживания и звукового фона, но муж сказал ужасно все. И борщ на 3 бала, раньше было вкуснее ( пампушек к борщу не дали, раньше давали), рёбра свиные вообще 2-, сухие от старой свиньи. Сало также не доел. Да и я не в восторге от блюд. Палтус вполне достойно, твёрдая 4, а вот Цезарь. Не восторг. Раньше был комплимент от ресторана- настойка, сейчас комплиментов нет, видимо экономия на всем. Вообщем я вообще не хотела оставлять чаевые ( хотя всегда оставляли минимум 10%), муж положил на чай 150 рублей ( мол за такой обед и этого много). И да, за тот стол, куда мы хотели сесть изначально, но нас не пустили, так никто и не занял.((( Резюме: такой жести по обслуживанию нигде не встречали, тем более в ресторанах такой ценовой категории. А Ермаку напутствие: вы скатились вниз. Из ресторана выжимают последние соки не вкладывая ничего, ремонт свежий ресторану жизненно необходим, все стало обшарпанным! Меню не менялось лет 10 наверное точно, отношение официантов- наверное только в забегаловках на окраинах такое встретишь, но для премиум ресторана блюдце с бумажными салфетками на столе и всю трапезу поиски официанта-это даже не дно, а днище, вкусовые качества блюд- либо действительно стало ужасно, либо на общем фоне негатива- и вкус пищи остался таким же. Но одно точно, врятли, что мы к вам ещё вернёмся. Когда ехали в машине, муж сказал что ему очень жаль потраченных денег. Никогда за прошлые визиты такого обслуживания не было, но что было вчера это ужас.