K-power
К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании K-power. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:
Поставьте свою оценку
О компании
Тюнинг: тюнинг внедорожников, тюнинг выхлопной системы, тюнинг двигателя, тюнинг подвески
Способы оплаты: наличный расчет, оплата через банк
У этой компании еще нет фото
Сферы деятельности
Кратко об организации
Организация K-power из Набережных Челнов может предложить покупателям услуги и товары в 6 направлениях деятельности, в том числе Автосервисы и автотехцентры, Станции технического обслуживания, Ремонт ходовой части автомобиля. Фирму можно найти по адресу Автодорога 1 (ПГО К700), бокс 13н в Набережных Челнах. Связаться с контактным лицом фирмы K-power, чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете через сайт www.k-power.ru, с помощью телефона +7 (905) 3734548.
Похожие компании поблизости
+7 (8552) 492525
Казанский проспект, 133
Сеть авторизованных автоцентров
+7 (8552) 470111
Машиностроительная, 110

Автосервис
+7 (8552) 399676
Тозелеш проезд, 27
Автомобильная компания, официальный дилер Nissan, Datsun, Suzuki
+7 (8552) 203302
Низаметдинова, 1 ст3
Автомобильная компания, официальный дилер Nissan, Datsun, Suzuki
+7 (8552) 320101
Низаметдинова, 1
Автомобильная компания, официальный дилер Nissan, Datsun, Suzuki
+7 (8552) 203303
Низаметдинова, 1 ст2
Похожие компании

Установите приложение для чтения QR-кодов на свой телефон, чтобы считать код с контактными данными компании K-power, и добавить их в адресную книгу вашего устройства.
Мастерская K-power
Мастерская K-power (рейтинг на сайте — 5) приходит на помощь всем, кто заметил неисправность в своем средстве передвижения или хочет что-то изменить в его конструкции. Любой машине нужен регулярный уход, в том числе и надлежащее техобслуживание. Оно состоит из немалого комплекса услуг, относящихся к профилактике и диагностике. Это и регулярная замена рабочих жидкостей, фильтров, расходников и большое количество других обязательных манипуляций. Естественно, некоторую часть из них опытный водитель может выполнить сам, но без посещения сервиса едва ли получится обойтись. Причиной тому — профессиональное оборудование (диагностические стенды, подъемники, станки и т. п.), оно позволяет делать ряд сложных, высокоточных работ и экономить время клиентов.
Также специалисты компании знают, что автоматическая коробка передач (и вариаторная в том числе) более сложно устроена, чем механическая, и по этой причине советуют не пытаться ремонтировать ее своими силами, а доверить эту работу им. Весь процесс чаще всего происходит по следующей схеме: диагностика, демонтаж, разборка,, комплектация запасными частями, сборка, установка и тестирование.
Организация занимается марками Mitsubishi, Subaru, Ford, Skoda, Chevrolet, Тагаз, ВАЗ и т. п. Здесь вам будет предложено произвести ремонт выхлопных систем, двигателя, осуществить обслуживание двигателя. К тому же организация работает как сервис для грузовиков.
Мастерская K-power
Контакты
- ремонт автокондиционеров
- ремонт акпп
- установка ксенона
Телефон
Адрес
Набережные Челны, Автодорога 1 (ПГО К700), бокс 13н, 524; 525 бокс показать адрес
GPS-координаты
55.6857, 52.3580
Официальный сайт
Часы работы
пн-пт: 08:30—18:00
Мастерская K-power: отзывы
27 января 2022, 09:19
здраствуйте подскажите пожалуста хундай элантра hd4 2006г 1.6 122лс гильзуется или нет или есть ремонтные поршя зарания спасибо
15 августа 2020, 15:17

галикс
Заказывал ремонт своего автомобиля у этого товарища и больше не советую никому этого делать, в его зачумлённом сарае. Кроме как хорошо языком часать он ничего больше не умеет.
Описание организации
«Мастерская K-power» находится в Набережных Челнах по адресу Автодорога 1 (ПГО К700), бокс 13н, 524; 525 бокс. Сюда можно добраться собственным автомобилем, координаты для поиска на карте 55.6857, 52.3580. Заведение оценил 1 посетитель, оставив свои отзывы. На их основе сформирован рейтинг, составляющий 1. Это заведение входит в 1 категорию. Получить больше информации можно, воспользовавшись телефоном, сайтом.
У Мастерская K-power адрес и телефон или часы работы компании указаны с ошибкой? Напишите нам!
Релевантные новости
Задержание работников подпольных мастерских по изготовке оружия попало на видео
- Силовые структуры
- Следствие и суд
ФСБ выявила 42 подпольные мастерские оружейников
- Силовые структуры
- Криминал
Польские специалисты по ремонту боевой техники отправились на Украину
- Мир
- Политика
Мой капитальный ремонт двигателя в K-Power tuning – это удача или новая проблема?

(Будет много букв)
Чуть более одного года прошло с момента капитального ремонта двигателя G4KE моей Hyundai Santa Fe в мастерской K-Power в городе Набережные Челны. За это время машина пробежала чуть более 30 тысяч километров. Самое время подвести некоторые итоги.
Но сначала предыстория.
Через несколько месяцев после покупки машины я стал замечать, что на определённых оборотах двигателя (примерно от 1600 до 2100 об./мин.) из-под капота раздаётся металлический дребезг (или стук). Причём от степени прогрева двигателя это не зависело – стучало и «на холодную», и на прогретом двигателе. Тогда я ездил на синтетическом масле ZIC TOP 5w-30. Также был выявлен и расход масла – примерно 250-300 мл на 1 тыс. км. Эндоскопия цилиндров в сервисе показала наличие задиров стенок цилиндров в первом и — более всего — в четвёртом цилиндрах. Проштудировав профильные сайты в интернете узнал, что проблема довольно распространённая. Мотор страдает задирами стенок цилиндров, проворотом вкладышей коленвала, что грозит клином движка. Сказать, что я расстроился – ничего не сказать! Вариантов дальнейших действий три: 1. «Забить» на проблему, ездить далее как ездил, и будь что будет. 2. Искать и покупать контрактный двигатель. 3. Капиталить родной двигатель.
Первый вариант – не вариант вообще! Мы семьёй стараемся ездить по стране по мере возможности. Словить клин где-нибудь на трассе в сотнях или тысячах километров от дома (да ещё и в холодное время года) – страшно подумать!
Вариант номер два. Объявлений о продаже контрактных двигателей в интернете не так уж и мало. Но есть нюансы. Мошенники – основная проблема. Большинство объявлений – московские и питерские фирмочки, работающие только со 100%-ой предоплатой (а это 130-150 тыс. руб.), сайты таких компаний похожи один на другой как братья-близнецы, положительные отзывы о них как под копирку. Даже если и привезут двигатель, то где гарантия, что он будет в полном порядке. Гарантия у таких фирмочек такая «гарантия»! 🙂
Третий вариант – капитальный ремонт родного двигателя. Но где его делать? В нашем городе за капитальный ремонт таких двигателей не брался ни один из обзвоненных сервисов. В интернете при запросе в строке поиска браузера «капитальный ремонт G4KE» в одной из строк промелькнуло упоминание о компании K-Power tuning из города Набережные Челны и ссылка на их канал в YouTube. Переходим по ссылке, а там . Капитальный ремонт двигателей почти всех популярных марок автомобилей, видеоролики с подробными комментариями о причинах ремонта, самом процессе ремонта, итогах и цене работы. Куча «лайков» и положительных комментариев под роликами прилагается. Посмотрел ролики, впечатлился, захотел на ремонт только к этим мастерам (немалую роль в выборе сыграл и тот факт, что мастера находятся в пределах одного дня езды от моего города, т.е. относительно близко)!
Запись на ремонт по телефону, полгода ожидания своей очереди, и вот 2 ноября 2018 года машина своим ходом пригнана в Набережные Челны и сдана в сервис с предоплатой за работу и свидетельством на регистрацию ТС. Никаких договоров на ремонт, заказ-нарядов и других бумажек в K-Power не предусматривается. Общий ориентировочный ценник был понятен по опыту прошлых ремонтных работ аналогичных двигателей.


Буквально через день по Вацапу мне стали приходить сообщения от мастеров с фотографиями и видео процесса разбора двигателя моей машины. Это очень понравилось! Т.е. ты не сидишь в полном неведении, что происходит с твоей машиной, а получаешь своеобразный отчёт о ходе работ.





На третий день работ была получена смета на ремонт, которая и была мной само собой согласована (на моё счастье, мастера не «приговорили» масляный насос — он оказался «жив»)! Также меня предупредили, что после ремонта в мотор будет залито синтетическое моторное масло Liqui Moly 5w-50, которое мастера рекомендуют для данного двигателя (я не возражал – опытным мастерам виднее).

Далее потянулись дни работы с ремонтом двигателя для мастеров, и просмотра отчётных фотографий и ожидания завершения ремонта для меня.

Наконец 15 ноября 2018 года мне приходит долгожданное сообщение о завершении ремонта двигателя и готовности машины к выдаче. 16 ноября после работы бегу на автовокзал и беру билет до Казани (из Казани также на автобусе доберусь до Челнов). Еду забирать машинку!


И вот 17 ноября утром я прибываю в Челны (не выспался нифига в автобусах!), расплачиваюсь с мастерами и забираю машину! Напутствия от мастеров: больше 110-120 км/ч первые пару тысяч километров не разгоняться, по приезду домой проверить уровень моторного масла и антифриза (долить при необходимости). Обкатка (и, соответственно, расход масла) может длиться 5-10 и даже 20 тысяч километров (я тогда мысленно прифигел от таких перспектив). Через 2000 км после ремонта сменить масло на аналогичное залитому (было сказано что-то типа «хочешь угробить мотор – езди на чём советует дилер или руководство по эксплуатации. Мы рекомендуем Liqui Moly 5w-50».)

Первые впечатления от машины после ремонта – КЛАСС! Ехать-то нормально она у меня и до ремонта ехала, но теперь она едет и НЕ ЗВЕНИТ на любых оборотах!
Пару слов о дороге их Набережных Челнов до Сыктывкара. Ехал невыспавшийся после предыдущей ночи в автобусах («маршрутки» Мерседес – это ужас! Сиденья как табуретки, места для ног нет, в салоне холодно), выехал в сторону дома из Челнов поздно, около 12 часов дня, а световой день уже короткий.
Первый и пока единственный раз в своей шофёрской жизни я едва не уснул за рулём. Открыл глаза уже на встречке, почти на самом краю дороги, у левой обочины. Слава Богам, встречного транспорта на дороге не было! Друзья, не спешите! Если чувствуете, что хотите спать, лучше остановиться на 20-30 минут и поспать, чем так рисковать! Я урок усвоил!
Также пару раз видел машины с разными степенями повреждений в кювете (люди не пострадали, я останавливался проверял. Ладе Калине помог выехать на дорогу. Приоре моя помощь не требовалась – люди около неё сами справлялись.) Первый гололёд, да ещё и в темноте, крайне коварен!
Итак, я дома. Примерно 900 км пройдено после капитального ремонта двигателя. Буквально на следующее утро после приезда из Челнов проверяю уровень масла и антифриза. Антифриз в норме, масло – ниже минимальной отметки щупа.


Доливаю масло, сообщаю в K-Power, получаю ответ, что, мол, ничего страшного, бывает, долить и наблюдать далее. Мне сообщают, чтоб я не волновался, клиентов они «не бросают», если что, починят заново. Это вселяет уверенность!
К середине декабря 2018 года пробег после капитального ремонта достиг двух тысяч км. К тому моменту было долито в мотор ещё порядка 1 литра масла. Масло в двигателе было заменено на рекомендованное мастерами K-Power синтетику Liqui Moly 5w-50.
Эксплуатация машины продолжалась, расход масла также имел место быть. По ощущениям – чуть менее 1 литра на 1000 км пробега. Приучил себя КАЖДЫЙ ДЕНЬ проверять уровень масла в двигателе. Стоит учесть, что в декабре 2018-го – январе 2019-го года машина довольно часто работала на холостом ходу – прогревалась по автозапуску в сильные морозы. Причём заметил, что расход масла на трассе как будто меньше, чем в городе (дым выхлопа совершенно нормальный, никакого сизого дыма нет).
Расход масла, конечно, ошарашивал. На работе коллеги-автомобилисты надо мной посмеивались (мол, съездил купил себе масложор за такие деньги!), ежедневно в шутку напоминали не забыть долить сегодня масло в двигатель. Знакомые автомобилисты советовали обратиться к местным мотористам для разборки двигателя, мол, хуже чем есть уже не сделают, но хоть посмотрят что мне там «начинили» в Челнах. Денег у меня тогда на это не было, но была ещё уверенность на «гарантию» от K-Power.
Обо всех доливаниях масла сообщалось по Вацапу в K-Power (объём долитого масла на количество пройденных километров). В конце февраля 2019-го года я впервые поднял вопрос о гарантии на работы, т.к. расход масла не снижался. К тому моменту машина пробежала уже порядка 6000 км после капитального ремонта. На что получил ответ, что, мол, пока рановато судить, надо хотя бы до 10 тысяч километров пробега понаблюдать, мол, статистика K-Power показывает, что на таком пробеге масложор ещё возможен. Тогда же стали предполагаться возможные причины расхода масла (хотя, естественно, для точного диагноза необходимо вскрывать мотор). В качестве одной из возможных причин назывались – внимание! – масляные форсунки. В качестве «лекарства» (если дело в них) мне было предложено их заглушить. Вот это поворот! А разве не маслофорсунки представлялись на канале K-Power как панацея от задиров в цилиндрах моторов G4KD/G4KE?! Другая возможная причина – гильзы (что с ними конкретно может быть не так я не понял – то ли мне поставили «тонкие», а можно поставить «толстые», то ли наоборот). Мне было предложено представить машину для повторного ремонта в марте (дело было в начале февраля), потом в середине февраля пригласили уже «на следующей неделе». Я приехать не мог (с работы вырваться было невозможно, отпускают строго по графику отпусков). Также мне было непонятно, сколько времени займёт этот «переремонт». Выходило так, что мне надо было или оставаться в Челнах ждать итогов ремонта, или возвращаться домой после доставки машины, а потом, после переремонта, снова ехать за ней. С работы я, к сожалению, не могу выбраться когда меня позовут из K-Power. К тому же ехать за 900 км в любое время – это не за 90 км приехать, это совсем другое время занимает и в другие деньги обходится (каждый может сам посчитать).
Т.е. ситуация сложилась такая: расход масла – около 1 литра на 1.000 км; приехать на «переремонт» в Набережные Челны по первому зову K-Power (в удобное о них время) я не могу; K-Power вроде и не отказываются меня принять, но точную дату, когда меня могут принять, и сроки ремонта мне назвать не могут (повторюсь – мой график работы не позволяет сорваться в любое время и ехать «по первому зову» на несколько дней в другой регион).
Договариваемся, что езжу пока далее, наблюдаю, после майских праздников (на которых у меня намечалась дальняя поездка) связываемся (в это время в переписке начинает проявляться некоторая нервозность с обоих сторон).
В багажнике поселилась канистра масла «на доливку» (впервые в жизни). Впоследствии, для более точного определения долитого масла стал возить с собой ещё и прозрачную пластиковую полулитровую бутылочку. Из неё удобнее доливать и контролировать количество долитого масла).
В начале апреля 2019 года я, устав от постоянного доливания недешёвого синтетического масла Liqui Moly 5w-50 в мотор, решаю на свой страх и риск перейти на более доступную синтетику Лукойл 5w-30. Если уж постоянно доливать масло, то хотя бы более дешёвое! Итак, 4 марта, через 9,5 тысяч км после капитального ремонта я перешёл с Liqui Moly 5w-50 на Lukoil Genesis Glidetech 5w-30 (разница в цене чуть ли не в два раза). В работе мотора никаких изменений, ни по звуку, ни по вибрации, ни по тяге. Начинаю наблюдать за расходом масла. Проходит апрель и май, поездка на майских праздниках по трассе на 4.000 км, расход масла СНИЗИЛСЯ (!) и по итогам этих двух месяцев эксплуатации составил примерно 0,5 л на 1.000 км. Я так думаю, что более жидкое масло Лукойл лучше прокачивается по каналам и лучше снимается со стенок цилиндров, поэтому меньше угорает.
Вот правда не знаю, что стало этому причиной: отсутствие морозов (весна на дворе), другое масло или ещё что-то, но факт есть факт. После этого я в K-Power уже ехать не хотел. Во-первых, тон мастеров в переписке уже изменился, стал более сухим и отрешённым (мол, «хотите переремонта – приезжайте когда мы скажем, вечно ждать на ремонт мы Вас не будем, время идёт. Решайте!», по телефону звучали ещё более резкие выражения, которые приводить тут нет смысла – доказательств нет), во-вторых уверенности в том, что после переремонта расход масла исчезнет у меня не было (ролики K-Power в YouTube уже не вызывали у меня такого восторга; я на себе узнал, что всё может быть не так радужно, как в их видео), глушить маслофорсунки я не хотел категорически. Поэтому решил ездить так дальше и продолжать эксперименты с маслом – разница в расходе между Ликви Моли и Лукойлом вселяла некоторую уверенность в том, что от самого масла его расход также зависит.
В июле в голову приходит мысль о том, что необходимо вести подробный учёт долитого масла (ранее просто разово засекал пробег между доливками и количество долитого масла). Стал записывать в экселе расход масла.
Отъездил лето (съездили в Крым – будет отдельный отчёт) и начало осени. Расход масла Лукойла держался примерно на уровне 0,4-0,5 литра на 1 тысячу км. Стал читать Oil-club на предмет подбора оптимального масла для своей машины (спасибо форумчанам за советы – там я описал свою историю кап. ремонта двигателя). В итоге остановил свой выбор на синтетическом масле Petro Canada 5w-20 (при этом опять вспомнил слова мастера K-Power – «хочешь убить свой движок – лей что рекомендует руководство по эксплуатации». Руководство, как ни странно, допускает применение 5w-20, а вот 5w-50 почему-то нет).
В октябре 2019 года перешёл с масла Лукойл 5w-30 на синтетику Петро Канада 5w-20 (по цене примерно соответствует Лукойлу). С тех пор на этом масле машина пробежала уже около 4.000 км, расход масла имеется, но по подсчётам стал ещё меньше. С момента перехода на Петро Канаду этого масла было долито около 0,7 литра, т.е. расход составил чуть менее 0,2 литра на 1000 км. Тоже немало, но намного лучше, чем изначально около 1 литра на 1000 км Ликви Моли.
(в октябре в Вацапе была ещё одна крайне нелециприятная переписка с K-Power, в которой я был фактически обвинён во лжи и клевете в комментариях под их роликами в YouTube, мол, они ко мне со всей душой, а я им так нападлил, и вообще я неблагодарный клиент. Но это другая история.)
В итоге по подсчётам расхода масла с середины июля на сегодня имею расход масла (сначала Лукойл, потом Петро Канада) в размере 0,35 литра на 1000 км.
Продолжаю ездить на синтетике Петро Канада 5w-20 и наблюдать за расходом.
Подводя итог хочу сказать, что если бы не дикий масложор, я бы назвал ремонт в K-Power довольно качественным. Машина едет нормально, мотор работает ровно, тянет отлично, заводится всегда «с полтычка». Пробег на сегодня после капитального ремонта порядка 31 тыс. км. Может, после перехода на более жидкое масло, двигатель всё-таки начал «прирабатываться» и расход постепенно сойдёт на нет? Не знаю. Продолжаю ездить на Петро Канаде и наблюдать (на Новогодние праздники планируется поездка на 2000-2500 км – будет материал для отчёта по расходу масла).

p.s. Стоит сказать пару слов о другой истории ремонта машины в K-Power. Знакомый прямо передо мной ремонтировал свою Kia Sportage III с мотором G4KD (2,0 л). После ремонта мастера K-Power рекомендовали ему заливать в мотор масло Лукойл (5w-30, по-моему). Сразу после ремонта у него также был расход моторного масла, примерно 0,4-0,5 литра на 1.500 км. Расход масла постепенно снижался и полностью прекратился примерно через 25 тысяч километров после капитального ремонта.